Восьмиступенная (классическая) йога включает в себя все направления йоги.

E-mail: yogatula@mail.ru
тел.: (4872) 41-63-87

Чакры

Всех кто любит йогу, интересуется йогой и занимается йогой мы поздравляем с Международным днём йоги!

Здоровье; познание себя и окружающего нас Мира; умение строить взаимопонимающие, основанные на уважении себя и партнёра взаимоотношения, Духовное развития и т.д. - всё можно найти в классической, восьмиступенной йоге Патанджали.

   Можно видеть, что данное учение охватывает как бы три больших пласта, три, казалось бы, самостоятельных направления развития человека.

    Во-первых, это этическая, нравственная сфера, охватывающая и отношение к себе, и отношение к окружающим нас людям, Природе (яма и нияма).

     Во-вторых, это физическое развитие, совершенствование своего тела (асана и Пранаяма).

    И в-третьих, это развитие психических сил человека, получение новых знаний о себе, об объектах окружающего нас Мира, о Природе (последующие четыре ступени).

    Таким образом, развитие человека на восьмеричном пути носит всесторонний, гармоничный характер. Эта целостная система ведёт человека к достижению совершенного здоровья, ведь "здоровье - это состояние полного физического, Духовного и социального благополучия человека, а не только отсутствие болезней и физических недостатков". Именно так определяет здоровье Всемирная организация здравоохранения.

   В настоящее время йога становится всеобъемлющим способом жизни на Земле, позволяющим человеку жить в гармонии с окружающим его Миром и самореализоваться в этом Мире, независимо от того, где он живёт и в какое время. Наука восьмиступенной йоги универсальна: она применима ко всем людям. Она действительно показывает, как можно жить наполненной и счастливой жизнью с пользой не только для себя, но и для других.

    Тысячелетняя практика йоги довела её до совершенства. Восьмиступенная (классическая) йога включает в себя все направления йоги. В восьмиступенной йоге каждый найдет то, что ему необходимо и нужно. Мы ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ заниматься ВОСЬМИСТУПЕННОЙ ЙОГОЙ в НАШИ ГРУППЫ (набор новой группы будет в сентябре месяце) и НА НАШИ ЗАНЯТИЯ в ФИТНЕС КЛУБ "ЛИДЕР-2": ЙОГА СТУДИЮ "ОРЕОЛ" в Туле.